지금 사용하고 계신 브라우저는 오래되었습니다.
알려진 보안 취약점이 존재하며, 새로운 웹사이트가 깨져 보일 수도 있습니다.
최신 브라우저로 업데이트 하세요!
오늘 하루 이 창을 열지 않음
home   >   교회소개   >   인사말
  • 2011 ~ 2020
  • 2020.11.22 이지훈 준전임 전도사 부임(2021.8.1. 부목사 취임)
    2020.01.05 명예권사 추대 : 김희영 봉금숙
    2020.01.05 김소현 교육목사 부임
    2019.12.29 천대은 부목사 부임
    2019.12.22 원로장로추대 : 문성진
    2019.01.06 명예권사 추대 : 배연자 권동연 고차순
    안수집사 임직 : 이경우 김광영
    권사 임직 : 박혜란 최형순B 김혜자
    2018.10.28 장로임직 : 이형섭 이규인 이상범 신혁주
    집사임직 : 엄한섭 안광수 오상규 전명구 박상균 유세민 배재식 노성식 황진만 배영훈
    권사임직 : 김미현 이계정 한혜영 양명희 구현수 성미경 민지영 곽혜경 주재경 박경임 곽혜선 박숙일 명효원 강윤자
    2017.04.21 교회 부속건물 매입(37평) 중구 신당동 340-143
    2017.03.16 사회봉사관 매각
    2017.01.08 명예권사 추대 : 방용애 홍성녀
    2017.01.01 손병호 부목사 부임
    손보화 준전임 전도사 부임(2019.1.1. 교육목사 취임, 2021.7.18. 사임)
    2016.10.23 장로임직 : 최종건 전남숙 황철 류제우
    2016.08.19 인도네시아 퍼르마타 유치원 개원
    2016.01.10 명예권사 추대 : 박종숙 전화자
    2015.09.19 여전도회에서 사랑의숲교회(박현태목사) 개척
    2015.01.04 명예권사 추대 : 김창순
    2014.12.21 집사임직 : 황 철 이선근 이기훈 장병희 이종국 류영수 엄승욱 엄지욱 김종우 이종호
    권사임직 : 양미경A 김지선 최영숙A 김선희A 신경애 이승희 최미경 김민경 김순숙 염현경 강미숙 강숙영 신미정 김옥연 김석자 강희순 한정임
    2014.05.04 유성구 준전임 전도사 부임(2019.1.1. 부목사 취임, 2021.7.18. 사임)
    2014.01.07 정성엽 부목사 부임 (2016.12.25 사임)
    2014.01.05 명예권사 추대 : 윤정아 문경선
    2013.12.22 원로장로추대 : 홍문유
    2013.10.27 장로임직 : 허인호, 강형종
    2013.10.20 여전도회 10년단위 통합 (7여전도회에서 3여전도회로)
    2013.03.24 최현우 부목사 부임 (2019.11.30. 사임)
    2013.02.10 신동철 부목사 부임(2020.11.8. 사임)
    2013.01.06 명예권사 추대 : 김종남 조임춘
    2012.09.09 이해직, 정택연 선교사 (라오스 파송)
    2012.08.29 중구 신당동 370-114, 대지 24㎡(7.25평)을 구입
    2012.01.01 명예권사 추대 : 전복순 박계남 박은숙A 이금례 권화자 백지혜 한혜자
    2011.10.23 집사임직 : 이충호 조석원 장정욱 최명옥 양민호 심명준 모승군 서영준
    권사임직 : 김정숙B 김다남 유옥순A 이현주 박희자 최홍자 김복남 정명혜 박혜숙 유재란 홍성예 함상주 김태자 김순남
    2011.02.27 박영학 선교사 (인도네시아 파송)
    2011.01.02 명예권사 추대 : 서용섭 김성숙 최순혜 이병옥 김우자 서정자 조징자 우화자
탑버튼